Projeto CRN5 Mais

Apresentação


O programa CRN-5mais tem o objetivo de otimizar o atendimento aos nutricionistas e usuários que necessitam dos serviços do CRN-5 em cidades distantes da sede, em Salvador, e das delegacias em Aracaju e Itabuna. Através do programa, 24 nutricionistas foram nomeados como representantes do órgão e vão prestar assistência institucional e cartorária em suas respectivas regiões. Com isso, os profissionais da Bahia e de Sergipe podem contar com o apoio dessas representações em 13 municípios dos dois estados.

Atividades


Dentre as atividades que os representantes vão realizar, destaque para o esclarecimento de dúvidas dos profissionais; recebimento de documentos que precisam ser enviados à sede do órgão ou delegacias; organização de eventos para debater assuntos de interesse da categoria; e representação do órgão em reuniões e atividades acadêmicas.

Bahia

Alagoinhas

Luciana Labidel dos Santos

CRN-5/3081

Contato: alagoinhas@crn5.org.br

Barreiras

Debora Cruz Porcino

CRN-5/4715

Vanessa Silva Santos

CRN-5/13522/P

Contato: barreiras@crn5.org.br

Feira de Santana

Jociene Roberto da Silva Oliveira

CRN-5/2791

Cíntia Menezes Guimarães

CRN-5/4886

Contato: feiradesantana@crn5.org.br

Guanambi

Ana Paula Malheiros Knopp

CRN-5/1970

Alana Alves Silva

CRN-5/10493/P

Contato: guanambi@crn5.org.br

Itabuna

Ana Rita Pereira Alves

CRN-5/7437

Júlia Maria Cardoso de Souza e Santana

CRN5/3782

Contato: itabuna@crn5.org.br

Juazeiro

Taciane Freitas Lima dos Santos

CRN-5/0253/S

Louise Rocha Campos

CRN-5/11610

Contato: juazeiro@crn5.org.br

Porto Seguro

Ayalla Santos de Matos Almeida

CRN-5/7321

Joselita Meneses Torquato

CRN-5/7345

Contato: portoseguro@crn5.org.br

Santo Antônio de Jesus

Angelina Cordeiro Cavalcante

CRN-5/3499

Contato: santoantoniodejesus@crn5.org.br

Vitória da Conquista

Raisa Santos Cerqueira

CRN-5/10346

Iana Almeida Botelho

CRN-5/12976

Contato: vitoriadaconquista@crn5.org.br

Sergipe

Aracaju

Adriana Maria Figueredo Batista

CRN-5/3155

Rodrigo do Nascimento Lopes

CRN-5/6065

Contato: aracaju@crn5.org.br

Canindé de São Francisco

Vanise Bispo da Silva

CRN-5/10706/P

Iasmim da Silva Costa

CRN-5/12683

Contato: canindedesaofrancisco@crn5.org.br

Lagarto

Romário Caduda Santos

CRN-5/5676

Igor Brandão

CRN-5/6554

Contato: lagarto@crn5.org.br

Tobias Barreto

Quelli Caroline Soares Ramos

CRN-5/10568

Suyanne Rafaelle Calazans Santos

CRN-5/8411

Contato: tobiasbarreto@crn5.org.br




Fale Conosco

X

Enviando seu email...

Email enviado com sucesso!