Representantes


O programa CRN-5mais tem o objetivo de otimizar o atendimento aos nutricionistas e usuários que necessitam dos serviços do CRN-5 em cidades distantes da sede, em Salvador, e das delegacias em Aracaju e Itabuna. Através do programa, 24 nutricionistas foram nomeados como representantes do órgão e vão prestar assistência institucional e cartorária em suas respectivas regiões. Com isso, os profissionais da Bahia e de Sergipe podem contar com o apoio dessas representações em 13 municípios dos dois estados. 

ATIVIDADES

Dentre as atividades que os representantes vão realizar, destaque para o esclarecimento de dúvidas dos profissionais; recebimento de documentos que precisam ser enviados à sede do órgão ou delegacias; organização de eventos para debater assuntos de interesse da categoria; e representação do órgão em reuniões e atividades acadêmicas.

BAHIA

Alagoinhas
Luciana Labidel dos Santos (Efetiva)
(alagoinhas@crn5.org.br)

Barreiras
Debora Cruz Porcino (Efetiva)
Vanessa Silva Santos (Suplente)
(barreiras@crn5.org.br)

Feira de Santana
Jociene Roberto da Silva Oliveira (Efetiva)
Cintia Menezes Guimarães (Suplente)
(feiradesantana@crn5.org.br)

Guanambi 
Ana Paula Malheiros Knopp (Efetiva)
Alana Alves Silva (Suplente)
(guanambi@crn5.org.br)

Itabuna
Ana Rita Pereira Alves (Efetiva)
Júlia Maria Cardoso de Souza e Santana (Suplente)
(itabuna@crn5.org.br)

Juazeiro
Taciane Freitas Lima dos Santos (Efetiva)
Louise Rocha Campos (Suplente)
(juazeiro@crn5.org.br)

Porto Seguro
Ayalla Santos de Matos Almeida (Efetiva)
Joselita Meneses Torquato (Suplente)
(portoseguro@crn5.org.br)

Santo Antônio de Jesus
Angelina Cordeiro Cavalcante (Efetiva)
santoantoniodejesus@crn5.org.br)

Vitória da Conquista
Raisa Santos Cerqueira (Efetiva)
Iana Almeida Botelho (Suplente)
(vitoriadaconquista@crn5.org.br)


SERGIPE

Aracaju
Adriana Maria Figueredo Batista (Efetiva)
Rodrigo do Nascimento Lopes (Suplente)
(aracaju@crn5.org.br)

Canindé de São Francisco
Vanise Bispo da Silva (Efetiva)
Iasmim da Silva Costa (Suplente)
(canindedesaofrancisco@crn5.org.br)

Lagarto
Romário Caduda Santos (Efetivo)
Igor Brandão (Suplente)
(lagarto@crn5.org.br)

Tobias Barreto
Quelli Caroline Soares Ramos (Efetiva)
Suyanne Rafaelle Calazans Santos (Suplente)
(tobiasbarreto@crn5.org.br)